Услуги росреестра в электронном виде
Новости и события
<< Назад Версия для печати

КУБОК РАЙОНА

В прошедшие выходные в спортивном зале Михайловской школы третий год подряд прошли соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок Железногорского района.

Турнир проводился в двух возрастных группах: ветераны и молодежные составы. Так сложилось, что в спортивной жизни Железногорья в основном задействованы школьники, а люди старшего поколения остаются не у дел. Потому было решено для этих людей устроить турнир.

Поддержать своих земляков из Михайловки решил глава района А.Д. Фролков, приехал на турнир и глава поссовета Магнитного А.И. Воронов, который оказал спонсорскую помощь командам своего населенного пункта.

Первыми играли ветераны. Самому молодому из них – 45 лет, старшему почти 60. В турнире приняли участие только две команды этой возрастной группы: из Михайловки и Магнитного.

Партии вышли на зависть молодым: азартные, полные шуток и смеха. Первую выиграла Михайловка (25-17). Вторую со счетом 26-24 взяли спортсмены Магнитного. В решающей, третей партии, команда слободы вырвалась вперед – 14-11, но умудрилась проиграть:16-14. Что примечательно, это победа в турнире стала третьей для Магнитовцев. Так что, за все то время, пока существует турнир, сильнейшими неизменно становится команда из поселка.

Следом на площадку вышла молодежь. Был брошен жребий, ведь из-за неравного количества команд, их было три, одной предстояло играть дважды подряд. Не повезло новоандросовцам.

Первую игру они проиграли Михайловке 2-0 (25-22, 25-21 по партиям) – игра получилась напряженной, просто удачливей в этот день были Михайловцы. Тому подтверждение вторая игра посельчан, но уже с командой Магнитного. Несмотря на короткий перерыв, им удалось выиграть первую партию, появилась интрига. Но, видимо, новоандросовцам не хватило сил, и две следующие партии они отдали. Финал разыграли Михайловка и Магнитный. Борьба была от ножа: первую партию, причем легко, выиграли михайловцы (25-14), но уже вторую со счетом 25-23 выигрывали магнитовцы. До счета 11-11 в третье партии отдать кому-то из соперников преимущество не получилось бы даже самому предвзятому болельщику – игра была равна, но тут Магнитый вырвался вперед (13-11), Михайловка сравнивает счет – 14-14, потом – 15-15… Но все же команда Магнитного оказалась сильней (17-15).

Магнитовцы сумели защитить звание сильнейших, которое они в прошлом году отобрали у победителей дебютного розыгрыша кубка, команды Новоандросово.

Всех наградили кубками и медалями. Лучшими игроками признали: из Магнитного – Руслан Молочков, Александр Проскурин (среди молодых), а среди ветеранов – А. И. Крючиков и А.Ф. Кузнецов. Из Михайловки – глава сельсовета В.И. Крюков (это и не удивительно, ведь в прошлом он играл в волейбол, окончил факультет физкультуры и спорта Рыльского педучилища, потом Смоленский институт физкультуры, преподавал физкультуру в Михайловской школе). Лучший из Новоандросово – Николай Ширяев.

Огромная благодарность за предоставленную информацию консультанту по физической культуре и спорту района В.Г. Коротченко.