Новости и события
<< Назад Версия для печати

Спорт

состоялся турнир памяти героя

25 ноября в спортивном зале Михайловской школы состоялся традиционный турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза А.И. Тимошенко. В турнире приняли участие команды из Михайловки и Новоандросово, а также гости из Конышевки и Дмитриева.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель Главы района Г.Н. Александров и консультант по физической культуре и спорту Управления образования, по делам молодежи, по физической культуре и спорту В.Г. Коротченко. Г.Н. Александров выступил с приветственным словом и пожелал командам удачи и хорошего настроения.

1

После открытия турнира первыми на площадку вышли команды из Дмитриева и Михайловки. Со счетом 2:0 уверенную победу одержали михайловцы. В матче между командами Конышевки и Новоандросово победили первые, переиграв соперника со счетом 2:0. Кто будет бороться за главный приз, стало понятно уже после первого тура.

Во втором туре победа оставалась вновь за спортсменами из Михайловки и Конышевки. В игре за бронзу новоандросовкие волейболисты одержали верх над дмитриевцами, завершив игру со счетом 2:0.

На финальной стадии турнира состоялся решающий матч между командами из Михайловки и Конышевки. В первой партии михайловцы переиграли соперников со счетом 25:12. Однако, во второй партии конышевские волейболисты стали играть увереннее и результативнее. Они лидировали на протяжении всей партии. Команде из Михайловки все же удалось сравнять счет и в конечном итоге победить противника, завершив встречу со счетом 2:0.

Хорошую игру на турнире показали: Владимир Миклин из Новоандросово, Роман Чучукин и Сергей Кольцов из Конышевки, Александр Мосин и Дмитрий Фролков из Михайловки. Все особо отметившиеся игроки были награждены призами. Командам-призерам вручили кубки и дипломы, а каждому из спортсменов лично – медали.

В. Коротченко

Драма на футбольном поле

В прошедшие выходные состоялись игры 1/8 финала Кубка области по мини футболу. Самый драматичный матч прошел в Курчатове, где местный "Энергетик" встречался с ФК "Красная Поляна" (Железногорский район).

Уже в начале встречи "Энергетик" вышел вперед, тремя точными ударами отметился Виктор Сафронов. Но футболисты "Красной поляны" смогли переломить ход игры и сравняли счет. Голы забивали Сергей Климов и Андрей Лавров (2).

Сразу после возобновления игры "Энергетик" вновь повел, гол записал на свой счет Дмитрий Бондарев, но железногорские футболисты вновь смогли отыграться, капитан "Красной поляны" Дмитрий Ялышев завершил быструю атаку, поразив ворота Константина Пушкарева. Первый тайм завершился со счетом 4:4.

Во втором тайме футболисты "Красной поляны" впервые в матче сумели выйти вперед, хет-трик оформил Андрей Лавров. И игра сразу же приняла нервный характер. Получив второе предупреждение в матче за неспортивное поведение, площадку покинул игрок "Энергетика" Александр Кривчиков.

1

Сравняв счет благодаря очередному точному удару Виктора Сафронова, футболист "Энергетика" Николай Мяснянкин вступил в борьбу за мяч, пытаясь отобрать его у вратаря "Красной поляны", чтобы быстрее возобновить игру, за что получил "захват" от Андрей Лаврова. Между футболистами началась потасовка, и оба были удалены с площадки.

После этого команды вновь обменялись голами, Дмитрий Ялышев записал на свой счет второй гол в этой встрече, а позднее, за несколько секунд до финального свистка, Роман Плохих сравнял счет. Основное время завершилось со счетом 6:6.

В дополнительное время счет не изменился, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне курчатовских футболистов: 7:6.