Услуги росреестра в электронном виде
Новости и события
ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ ИМЕНИ ГЕРОЯ ТИМОШЕНКО

ТУРНИР  ПО  ВОЛЕЙБОЛУ  ИМЕНИ  ГЕРОЯ  ТИМОШЕНКО

В субботу, 28 ноября 2020 года, в средней общеобразовательной школе слободы Михайловка прошёл районный турнир по волейболу имени Героя Советского Союза Афанасия Тимошенко.

Традиционный турнир по волейболу имени Героя Советского Союза Афанасия Ивановича Тимошенко в Железногорье проходил 33­й раз. В этом году пандемия внесла свои коррективы в ход его проведения. В соревновании приняли участие всего лишь три команды – это команда гостей из города Дмитриева, «Агропромкомплектация­Курск» и хозяева турнира – волейболисты слободы Михайловка. Соблюдение всех мер санитарной безопасности, к сожалению, не позволило присутствовать на соревнованиях болельщикам, которые могли бы поддерживать и подбадривать свои любимые команды, увидеть интересную, зрелищную игру участников турнира.

­ Всем командам я желаю успеха, спортивного азарта, продемонстрировать все свои лучшие спортивные качества и волю к победе, ­ сказал Глава Железногорского района Александр Фролков, приветствуя спортсменов на церемонии торжественного открытия турнира. – Будьте достойны славы наших предков, подаривших нам мир, отстоявших свободу и независимость Отечества в годы Великой Отечественной войны. Неслучайно этот турнир посвящён памяти легендарного сына земли железногорской, Героя Советского Союза Афанасия Ивановича Тимошенко.

Напутствовал волейболистов и заместитель Главы района Геннадий Александров, вдохновляя их на честную, бескомпромиссную борьбу за главный трофей турнира. Обменявшись приветствиями, команды приступили к разминке, морально настраиваясь на предстоящие спортивные баталии.

Началом соревнований стал первый поединок между командами «Агропромкомплектации–Курск» и гостями турнира ­ волейболистами из города Дмитриев. Спортсмены АПК смогли с первых минут овладеть инициативой и не упустили своего преимущества до конца игры. Они одержали убедительные победы в двух сетах и выиграли со счетом 2:0.

Можно сказать, что судьба золотых медалей и кубка победителя практически решалась во второй игре, когда на площадку вышли волейболисты АПК и хозяева турнира ­ команда слободы Михайловки. В напряжённой борьбе победу в первой партии убедительно одержали михайловцы. Шли они с преимуществом и во втором сете. Но спортсмены «Агропромкомплектации» смогли собраться с силами, выровнять игру, сравнять счёт и на заключительном этапе второй партии вырвать победу у хозяев площадки. Всё должно решиться в заключительном сете. Обе команды в третьей партии шли на равных, периодически поочерёдно вырываясь вперёд. Но спортивное счастье оказалась на стороне волейболистов АПК. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу команды «Агропромкомплектации–Курск», тем самым обеспечив им победу в этом турнире.

­Михайловцы молодцы – сильная команда, ­ сказал капитан АПК Александр Мосин. – До последнего момента неизвестно было, кто победит. Просто нам повезло чуточку больше. Хорошая была игра. Спасибо за неё нашим достойным соперникам.

Борьба за серебряные медали развернулась в матче между михайловцами и командой из Дмитриева. Гости не смогли противостоять напору хозяев площадки. Волейболисты слободы Михайловки одержали убедительную победу со счётом 2:0.

В завершение турнира состоялась торжественная церемония награждения победителей. Глава Железногорского района Александр Фролков вручил бронзовые медали волейбольной команде из города Дмитриева и лучшему игроку в составе гостей Владимиру Коханову. У михайловцев лучшими игроками стали Виталий Денисов и Дмитрий Фролков. Хозяева турнира были награждены серебряными медалями. Обладателем главного трофея и золотых медалей 33­го районного турнира по волейболу имени Героя Советского Союза Афанасия Тимошенко стала команда «Агропромкомплектация­Курск». Лучшими игроками в её составе были признаны Александр Терехов и капитан команды Александр Мосин.

И каков бы ни был результат этих соревнований, всё равно победила дружба, живая память и благодарность молодого поколения Железногорья славным защитникам Родины, яркого и легендарного его представителя, достойного сына Железногорья Героя Советского Союза Афанасия Ивановича Тимошенко.