Прокуратура разъясняет
Услуги росреестра в электронном виде
Новости и события
ФИНАЛ КУБКА ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ В ЖЕЛЕЗНОГОРЬЕ

В воскресенье на городском стадионе «Юность» в финальном матче за Кубок Курской области по футболу сразились команды «Красная поляна» Железногорского района и Академия «Авангард» города Курска.

Команда Железногорья вышла на поле в боевом настрое, чтобы достойно сыграть в финальном матче за главный футбольный трофей с титулованной командой Курской области Академией «Авангард». Краснополянцы не обманули ожиданий своих болельщиков. С первых минут игры футболисты «Красной поляны», полные решимости, пошли в наступление, и гости вынуждены были долгое время обороняться, временами отвечая острыми контратаками. Но мяч, словно заколдованный, не шёл в ворота соперника, тем более вратарь основного состава «Авангарда» демонстрировал высокое мастерство, не давая краснополянцам добиться желаемого результата.  Гости играли жёстко, прессинговали футболистов нашей команды, порой грубо нарушая правила. За что главный арбитр матча вынужден был наказывать игроков Академии «Авангард» жёлтыми карточками. Всего за матч было показано 4 «горчичника». 3 получили куряне и 1 – голкипер «Красной поляны». Наш вратарь ответил «взаимностью» на грубость нападающего команды соперников, за что оба футболиста были сурово наказаны судьёй. Справедливости ради отметим и блестящую игру голкипера «Красной поляны», который много раз выручал свою команду от, казалось бы, неминуемого гола. За что был вознагражден аплодисментами болельщиков и руководителей команды. Однако, одна из острых атак соперника в первом тайме, воспользовавшегося досадной ошибкой в обороне краснополянцев, позволила гостям открыть счёт в финальном матче. Со счётом 1:0 команды ушли на перерыв.

­ Сегодняшней игрой нашей команды, несмотря на счёт после первого тайма, я очень доволен, ­ заявил во время перерыва директор ООО АПК «Красная поляна» Геннадий Астахов. – Ребята играют хорошо, с полной отдачей, а соперник у нас более чем достойный. Вы же знаете, что в финальном матче такого турнира слабых не бывает. Курский «Авангард» ­ одна из лучших команд нашего региона и, хоть это в основном их дублирующий состав, играть с ней в решающей встрече за Кубок Курской области – дорогого стоит. Наши ребята просто молодцы!

На протяжении всего финального матча активно поддерживал краснополянцев Глава Железногорского района Александр Фролков. И, несмотря на то, что наша команда пропустила во втором тайме в свои ворота ещё два мяча, Александр Дмитриевич отметил высокий уровень игры футбольной команды «Красная поляна».

­ У ребят было огромное желание показать красивый, зрелищный футбол, великое стремление и волю к победе, и они это зримо продемонстрировали в сегодняшнем матче. Второе место в Кубке Курской области по футболу, в котором участвовало 16 команд – это тоже успех. Значит, команде есть к чему стремиться, ­ отметил Глава района Александр Фролков. ­ Я искренне поздравляю любимую команду Железногорья, её тренера Дмитрия Брылёва и директора ООО АПК «Красная поляна» Геннадия Астахова с этим достижением. Спасибо за чудесный праздник спорта, за прекрасную игру.